Vuilleumier-Marc.jpg
Marc Vuilleumier
Regionalleiter
Wärme- und Wassermessung


Standort: Bulle
Zuständig für: Westschweiz, VS, BE (F)


Mobile
+41 79 634 74 91

marc.vuilleumier@neovac.ch
Zehnder-Yanick.jpg
Yanick Zehnder
Key Account Manager Liegenschaftsverwaltungen

Standort: Bulle
Zuständig für: GE, VD, NE, JU, FR (fr), VS (fr), BE (fr)


Mobile
+41 79 526 10 23

yanick.zehnder@neovac.ch
baechler_jonathan.jpg
Jonathan Baechler
Leiter Servicecenter
Wärme- und Wassermessung


Standort: Bulle
Telefon
+41 58 715 56 05



jonathan.baechler@neovac.ch
Kim-Eppler.jpg
Kim Eppler
Teamleiterin Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Bulle
Telefon
+41 58 715 56 08



kim.eppler@neovac.ch
Emile-Lauper.jpg
Emile Lauper
Disponent Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Bulle
Telefon
+41 58 715 56 01



emile.lauper@neovac.ch
Denise Spiess
Denise Spiess
Disponentin Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Bulle
Telefon
+41 58 715 55 33



denise.spiess@neovac.ch
Felicien_Von_Oetinger.jpg
Félicien Von Oetinger
Disponent Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Bulle
Telefon
+41 58 715 56 06



felicien.vonoetinger@neovac.ch
maradan-roland.jpg
Roland Maradan
Regionalleiter
Behälterschutz/Anlagenbau

Standort: Crissier
Zuständig für: Westschweiz
Telefon
+41 58 715 52 30



info@neovac.ch
agustino-luis-miguel.jpg
Luis Miguel Agustino
Sachbearbeiter Verkauf
Behälterschutz und Anlagenbau

Standort: Crissier
Telefon
+41 58 715 52 32



luismiguel.agustino@neovac.ch
bruchez-alain.jpg
Alain Bruchez
Sachbearbeiter Verkauf
Behälterschutz und Anlagenbau


Standort: Crissier
Telefon
+41 58 715 52 34



alain.bruchez@neovac.ch
Urso-Madlen.jpg
Madlen Urso
Sachbearbeiterin Verkauf
Behälterschutz und Anlagenbau


Standort: Crissier
Telefon
+41 58 715 52 33



madlen.urso@neovac.ch
Taillens-Stephane.jpg
Stéphane Taillens
Technischer Berater
Wasserversorgungen

Standort: Crissier
Zuständig für: Suisse Romande, VS (F), BE (F), FR (F)


Mobile
+41 79 364 58 77


Romor-Claudio.jpg
Claudio Romor
Technischer Verkaufsleiter
Zürich/Nordostschweiz
Wärme- und Wassermessung

Standort: Dübendorf
Zuständig für: SG Nord, AI, AR, TG, SH, ZH


Mobile
+41 79 449 70 07


DeSalvador-Marco.jpg
Marco De Salvador
Technischer Verkaufsberater
Wärme-/Wassermessung

Standort: Dübendorf
Zuständig für: SG Nord, AI, AR, TG, SH, ZH


Mobile
+41 79 737 04 54


Hurni-Michel.jpg
Michel Hurni
Disponent Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Dübendorf
Telefon
+41 58 715 55 44



michel.hurni@neovac.ch
Fuccaro-Riccardo.jpg
Riccardo Fuccaro
Disponent Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Dübendorf
Telefon
+41 58 715 55 52



riccardo.fuccaro@neovac.ch
Robert-Zumer.jpg
Robert Zumer
Disponent Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Dübendorf
Telefon
+41 58 715 55 58



robert.zumer@neovac.ch
Ruefenacht-Sabrina.jpg
Sabrina Rüfenacht
Disponention Montage/Service Wärme- und Wassermessung

Standort: Dübendorf
Telefon
+41 58 715 55 42



sabrina.ruefenacht@neovac.ch
Remo-Zueblin.jpg
Remo Züblin
Projektleiter Wärme- und Wassermessung

Standort: Dübendorf
Telefon
+41 58 715 55 55




irene-wyss.png
Irène Wyss
Sachbearbeiterin Administration Servicecenter

Standort: Dübendorf
Telefon
+41 58 715 55 53



irene.wyss@neovac.ch
luechinger-marita.jpg
Marita Lüchinger
Disponentin Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Dübendorf
Telefon
+41 58 715 55 45



marita.luechinger@neovac.ch
Rech-Giovanni.jpg
Giovanni Rech
Disponent Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Dübendorf
Telefon
+41 58 715 55 51



giovanni.rech@neovac.ch
reist-alexander.jpg
Alexander Reist
Leiter Servicecenter
Wärme- und Wassermessung


Standort: Dübendorf
Telefon
+41 58 715 55 49



alexander.reist@neovac.ch
baeni-fabio.jpg
Fabio Bäni
Disponent Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Dübendorf
Telefon
+41 58 715 55 54



fabio.baeni@neovac.ch
Causo-Stefano.jpg
Stefano Causo
Teamleiter Disposition Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Dübendorf
Telefon
+41 58 715 55 47



stefano.causo@neovac.ch
Michel-Hernandez.jpg
Michel Hernandez
Disponent Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Dübendorf
Telefon
+41 58 715 55 43



michel.hernandez@neovac.ch
marti-heinz.jpg
Heinz Marti
Bereichsleiter Technik/Qualitätssicherung
Wärme- und Wassermessung
Mitglied der Geschäftsleitung

Standort: Dübendorf
Telefon
+41 58 715 56 90



info@neovac.ch
rech_sarah-jane.jpg
Sarah-Jane Rech
Teamleiterin Disposition Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Dübendorf
Telefon
+41 58 715 55 48



sarah-jane.rech@neovac.ch
RolandMeier.jpg
Roland Meier
Teamleiter Disposition Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Dübendorf
Telefon
+41 58 715 55 57



roland.meier@neovac.ch
Katja Timmel
Katja Timmel
Disponentin Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Dübendorf
Telefon
+41 58 715 55 66



katja.timmel@neovac.ch
Patrik-Lanter.jpg
Patrik Lanter
CEO / VR-Präsident

Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 50 50



info@neovac.ch
Rudolf-Lanter.jpg
Rudolf Lanter
Geschäftsführer NeoVac AG

Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 50 50



info@neovac.ch
Roman-Stadler.jpg
Roman Stadler
CFO / Leiter Zentrale Dienste

Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 50 50



info@neovac.ch
Hutter-Marianne.jpg
Marianne Hutter
Leiterin Finanz- und Rechnungswesen

Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 50 50



info@neovac.ch
Baumann-Hans.jpg
Hans Baumann
Produkt Manager Wassertechnik

Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 50 50



info@neovac.ch
Gsell-Ernst
Ernst Gsell
Key Account Manager Liegenschaftsverwaltungen

Standort: Oberriet
Zuständig für: SG Nord, AI, AR, TG, SH, ZH


Mobile
+41 79 445 65 67


Schmid-Bruno.jpg
Bruno Schmid
Produkt Manager Umwelttechnik

Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 52 04



bruno.schmid@neovac.ch
Ritter-Jürgen.jpg
Jürgen Ritter
Projektleiter Wassertechnik
Wasserversorgungen


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 52 03



juergen.ritter@neovac.ch
steiger-silvia.jpg
Silvia Steiger
Sachbearbeiterin Verkauf
Behälterschutz und Anlagenbau


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 52 22



silvia.steiger@neovac.ch
staedler-karin.jpg
Karin Städler
Sachbearbeiterin Verkauf/
Disponentin Montage
Behälterschutz und Anlagenbau


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 52 23



karin.staedler@neovac.ch
zaru-brigitte.jpg
Brigitte Zaru
Sachbearbeiterin Verkauf
Behälterschutz und Anlagenbau


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 52 24



brigitte.zaru@neovac.ch
Haefelin-Emmanuel.jpg
Emmanuel Haefelin
Bereichsleiter Anlagentechnik
Behälterschutz und Anlagenbau
Mitglied der Geschäftsleitung

Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 52 07



emmanuel.haefelin@neovac.ch
grueninger-mario.jpg
Mario Grüninger
Disponent Montage
Behälterschutz und Anlagenbau


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 52 61



mario.grueninger@neovac.ch
Amman-Reto.jpg
Reto Ammann

Bereichsleiter Technik/Service
Mitglied der Geschäftsleitung



Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 52 60



reto.ammann@neovac.ch
kobler-monika.jpg
Monika Kobler
Disponentin Service
Behälterschutz und Anlagenbau


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 52 91



monika.kobler@neovac.ch
Zehnder-Monika.jpg
Monika Zehnder
Disponentin Service
Behälterschutz und Anlagenbau


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 52 88



monika.zehnder@neovac.ch
Laura Leone
Laura Leone
Sachbearbeiterin Service

Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 52 81



laura.leone@neovac.ch
Sandro Cecchini NeoVac
Sandro Cecchini
Technischer Verkaufsberater Wasserversorgungen

Standort: Oberriet
Zuständig für: AI, AR, FL, GL, GR, SG, SH, SZ, TG, TI, UR, ZH


Mobile
+41 79 308 10 18

sandro.cecchini@neovac.ch
iula-nicole.jpg
Nicole Iula
Sachbearbeiterin Service
Behälterschutz und Anlagenbau


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 52 84



nicole.iula@neovac.ch
Kica-Edi.jpg
Edi Kica
Technischer Berater Innendienst
Wärme- und Wassermessung


Standort: Oberriet
Zuständig für: AG, BL, BS, SO, ZG, ZH, Ge, VD, NE, JU, FR (F), VS, BE (F)
Telefon
+41 58 715 54 07



edi.kica@neovac.ch
Hasler-Margrit.jpg
Margrit Hasler
Disponentin Service
Behälterschutz und Anlagenbau


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 52 83



margrit.hasler@neovac.ch
Burgunder-Markus.jpg
Markus Burgunder
Bereichsleiter Verkauf/Logistik
Wärme- und Wassermessung
Mitglied der Geschäftsleitung


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 50 50



info@neovac.ch
Haefelin-Stephan.jpg
Stephan Haefelin
Bereichsleiter Abrechnungsdienstleistungen
Mitglied der Geschäftsleitung

Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 50 50



info@neovac.ch
Spiess-Juerg.jpg
Jürg Spiess
Bereichsleiter Montage/Service
Wärme- und Wassermessung
Mitglied der Geschäftsleitung

Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 50 50



info@neovac.ch
Niederhauser-Urs.jpg
Urs Niederhauser
Technischer Verkaufsberater
Wärme- und Wassermessung

Standort: Oberriet
Zuständig für: UR, SZ, GL, GR, FL, SG Süd


Mobile
+41 79 611 12 21


Dietsche-Helena.jpg
Helena Dietsche
Teamleiterin Abrechnungsdienstleistungen

Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 57 81



helena.dietsche@neovac.ch
DalMolin-Dominic.jpg
Dominic Dal Molin
Teamleiter Abrechnungsdienstleistungen

Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 50 50



dominic.dalmolin@neovac.ch
wildhaber-helmut.jpg
Helmut Wildhaber
Teamleiter Abrechnungsdienstleistungen

Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 50 50



helmut.wildhaber@neovac.ch
frei-walter.jpg
Walter Frei
Teamleiter Erneuerungsprojekte
Wärme- und Wassermessung


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 54 60



walter.frei@neovac.ch
Frei-Heinz.jpg
Heinz Frei
Teamleiter Abrechnungsdienstleistungen

Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 50 50



heinz.frei@neovac.ch
Knobel-Denis.jpg
Denis Knobel
Technischer Berater Innendienst
Erneuerungsprojekte
Wärme- und Wassermessung


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 54 62



denis.knobel@neovac.ch
Reto-Senti.jpg
Reto Senti
Technischer Berater Innendienst
Erneuerungsprojekte
Wärme- und Wassermessung


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 54 30



reto.senti@neovac.ch
Doll-Fabian.jpg
Fabian Doll
Teamleiter Abrechnungsdienstleistungen

Standort: Oberriet
Zuständig für: Vertragswesen
Telefon
+41 58 715 50 50



fabian.doll@neovac.ch
Oettli-Martin.jpg
Martin Oettli
Key Account Manager Abrechnungsdienstleistungen

Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 50 50



info@neovac.ch
Alessandro-Buechel.jpg
Alessandro Büchel
Technischer Berater Innendienst

Standort: Oberriet
Zuständig für: FL, GL, GR, UR, SZ, SG Süd, TI
Telefon
+41 58 715 54 02



alessandro.buechel@neovac.ch
Luechinger-Nicole.jpg
Nicole Lüchinger
Technische Beraterin Innendienst
Wärme- und Wassermessung


Standort: Oberriet
Zuständig für: BE (D), FR (D), LU, NW, OW
Telefon
+41 58 715 54 23



nicole.luechinger@neovac.ch
Rohner-Andreas.jpg
Andreas Rohner
Technischer Berater Innendienst
Wärme- und Wassermessung


Standort: Oberriet
Zuständig für: AI, AR, SG Nord, SH, TG
Telefon
+41 58 715 54 01



andreas.rohner@neovac.ch
baumann-thomas.jpg
Thomas Baumann
Technischer Berater Innendienst
Wärme- und Wassermessung

Standort: Oberriet
Zuständig für: ZH
Telefon
+41 58 715 54 05



thomas.baumann@neovac.ch
Yasmin-Bloechlinger.jpg
Yasmin Blöchlinger
Sachbearbeiterin Checkpoint
Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 55 11



yasmin.bloechlinger@neovac.ch
Monika Auer
Monika Auer
Disponentin Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 55 34



monika.auer@neovac.ch
Steiger-Pauline.jpg
Pauline Steiger
Disponentin Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 55 26



pauline.steiger@neovac.ch
mathis-svenja.jpg
Svenja Mathis
Sachbearbeiterin Checkpoint
Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 55 12



svenja.mathis@neovac.ch
kellenberger-pascal.jpg
Pascal Kellenberger
Disponent Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 55 07



pascal.kellenberger@neovac.ch
nina-haltiner.jpg
Nina Haltiner
Sachbearbeiterin Checkpoint
Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 57 26



nina.haltiner@neovac.ch
Kolb-Rainer.jpg
Rainer Kolb
Leiter Servicecenter
Wärme- und Wassermessung


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 55 21



rainer.kolb@neovac.ch
Baumgartner-Guenther.jpg
Günther Baumgartner
Disponent Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 55 32



guenther.baumgartner@neovac.ch
Franco-Malacrida.jpg
Franco Malacrida
Disponent Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 55 35



franco.malacrida@neovac.ch
Strickler-Gaby.jpg
Gaby Strickler
Disponentin Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 55 27



gaby.strickler@neovac.ch
tammaro-michael.jpg
Michael Tammaro
Disponent Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 55 22



michael.tammaro@neovac.ch
tanner-roland.jpg
Roland Tanner
Disponent Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 55 28



roland.tanner@neovac.ch
Buschor-Nicolas.jpg
Nicolas Buschor
Projektleiter Team Checkpoint
Wärme- und Wassermessung


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 55 29



nicolas.buschor@neovac.ch
Gautschi-Arthur.jpg
Arthur Gautschi
Teamleiter Disposition Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 55 23



arthur.gautschi@neovac.ch
Winkler-Michael.jpg
Michael Winkler
Teamleiter Disposition Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 55 24



michael.winkler@neovac.ch
Bell-Karin.jpg
Karin Bell
Leiterin Human Resources

Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 51 40



info@neovac.ch
Hutter-Luzia.jpg
Luzia Hutter
Disponentin Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 55 31



luzia.hutter@neovac.ch
dellai-theres.jpg
Theres Dellai
Teamleiterin Disposition Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 55 25



theres.dellai@neovac.ch
Perrino-Pascal.jpg
Pascal Perrino
Leiter IT

Standort: Oberriet
Telefon
+41 58 715 50 50



info@neovac.ch
Scola-Marco.jpg
Marco Scola
Leiter Servicecenter
Wärme- und Wassermessung


Standort: Porza
Zuständig für: Tessin
Telefon
+41 58 715 56 21



marco.scola@neovac.ch
scola-astrid.jpg
Astrid Scola
Disponentin Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Porza
Zuständig für: Tessin
Telefon
+41 58 715 56 22



astrid.scola@neovac.ch
Capozzi-Michele.jpg
Michele Capozzi
Disponent Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Porza
Telefon
+41 58 715 56 23



michele.capozzi@neovac.ch
domenighetti-nicola.jpg
Nicola Domenighetti
Leiter Servicecenter
Behälterschutz und Anlagenbau


Standort: Riazzino
Telefon
+41 58 715 53 81



nicola.domenighetti@neovac.ch
dugo-sonja-ezi.jpg
Ezi Sonja Dugo
Sachbearbeiterin Administration
Behälterschutz und Anlagenbau

Standort: Schwerzenbach
Telefon
+41 58 715 53 00



ezi.dugo@neovac.ch
tanner-daniel.jpg
Daniel Tanner
Technischer Verkaufsleiter
Tanksicherheit


Standort: Schwerzenbach
Telefon
+41 58 715 53 00



daniel.tanner@neovac.ch
zurkirchernst
Ernst Zurkirch
Technischer Verkaufsberater
Behälterschutz/Anlagenbau

Standort: Schwerzenbach
Zuständig für: ZH, BS, BL, BE, AG, SO
Telefon
+41 58 715 52 05



ernst.zurkirch@neovac.ch
Kuonen-Roger.jpg
Roger Kuonen
Technischer Verkaufsberater
Wärme- und Wassermessung

Standort: Sissach
Zuständig für: AG, BS, BL, SO, ZG, ZH


Mobile
+41 79 635 36 90

roger.kuonen@neovac.ch
hiltebrand-beat.jpg
Beat Hiltebrand
Technischer Verkaufsberater
Wasserversorgungen

Standort: Sissach
Zuständig für: AG, BE, BS, BL, FR (D), SO, LU, NW, OW, SH, VS (D), ZG, ZH


Mobile
+41 79 774 98 84

beat.hiltebrand@neovac.ch
Markus Müller.jpg
Markus Müller
Leiter Servicecenter
Wärme- und Wassermessung


Standort: Sissach
Telefon
+41 58 715 55 61



markus.mueller@neovac.ch
matthew-lischer.jpg
Matthew Lischer
Disponent Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Sissach
Telefon
+41 58 715 55 68



matthew.lischer@neovac.ch
Waeber-Tina.jpg
Tina Waeber
Disponentin Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Sissach
Telefon
+41 58 715 55 65



tina.waeber@neovac.ch
Annecke-Diana.jpg
Diana Annecke
Disponentin Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Sissach
Telefon
+41 58 715 55 67



diana.annecke@neovac.ch
bandera_sebastiano.jpg
Sebastiano Bandera
Disponent Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Sissach
Telefon
+41 58 715 55 62



sebastiano.bandera@neovac.ch
francisco-seijo.jpg
Francisco Seijo
Teamleiter Disposition
Wärme- und Wassermessung


Standort: Sissach
Telefon
+41 58 715 55 63



francisco.seijo@neovac.ch
Riesen-John.jpg
John Riesen
Disponent Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Sissach
Telefon
+41 58 715 55 64



john.riesen@neovac.ch
Decovert-Hugo.jpg
Hugo Décorvet
Technischer Verkaufsberater
Wärme-/Wassermessung

Standort: Worb
Zuständig für: BE (D), LU, NW, OW, FR (D)


Mobile
+41 79 208 99 55

hugo.decorvet@neovac.ch
bader-christoph.jpg
Christoph Bader
Leiter Servicecenter
Wärme- und Wassermessung


Standort: Worb
Telefon
+41 58 715 55 82



christoph.bader@neovac.ch
holebling-edgar.jpg
Edgar Hoelbling
Disponent Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Worb
Telefon
+41 58 715 55 83



edgar.hoelbling@neovac.ch
Francesco_Maggio.jpg
Francesco Maggio
Teamleiter Disposition
Wärme- und Wassermessung


Standort: Worb
Telefon
+41 58 715 55 93



francesco.maggio@neovac.ch
stritt-rene-michel.jpg
René-Michel Stritt
Disponent Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Worb
Telefon
+41 58 715 55 84



rene.stritt@neovac.ch
Benjamin Messerli
Benjamin Messerli
Disponent Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Worb
Telefon
+41 58 715 55 92



benjamin.messerli@neovac.ch
Kurt-Wenger.jpg
Kurt Wenger
Disponent Montage/Service
Wärme- und Wassermessung


Standort: Worb
Telefon
+41 58 715 55 91



kurt.wenger@neovac.ch